用户: 密码: 验码:
  你能认清上市、挂牌、原始股的概..     【12.4国家宪法日】一图带你了解..     排查燃气隐患 共建平安家园     我们都应该知道的燃气常识     【通告】即日起,保定市范围内这..     宪法学习宣传挂图   2019-1-18 星期五
    您的位置  首页 >> 民政互动 >> 投诉举报 >>查看投诉举报

查看投诉举报详情

请输入知情密码查看投诉举报详情
受理号: 知情密码:
举报内容
举报标题:   关于南大冉一村强制居民买煤的情况
举报类型:   举报
举报内容:
处理情况
处理状态:    已办结
回复时间:    2018-11-19 15:11:51
回复内容:

您好!
    接到您的咨询求助后,区政府立即责成清苑镇对您所反映的问题进行调查了解,现回复如下:
    南大冉一村属于电代煤改造村,由于楼房众多,一户只能提供三组电暖气且电价补贴政策未落实等诸多客观条件限制,不能保障居民正常取暖,经区政府批准,南一村可以烧洁净型煤补充供暖。且本村属于散煤管控范围区域,经村两委班子决定,村民自愿到村委会登记购买洁净型煤或者自己到型煤煤场购买,不存在强制的问题。
    感谢您的来信! 

 

版权所有: 兴發娱乐官网 2015-2020
地址:河北省保定市清苑区迎宾街 邮编:071100 政府网站标识码:1306220001 兴發娱乐官网 备案号: 冀ICP备11023336号-1 冀公网安备13060802000168号
电话:7950002 邮箱: 34868938@qq.com QQ: 34868938
页面执行时间:78.125毫秒